• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, Краснопресненская наб., 12, Центр Международной Торговли, Конгресс-центр, 4 подъезд, зал Урал, 2 этаж

Теплица социальных технологий на ОГФ-2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2718 дней назад
19 ноября 2016 c 15:40 до 18:50
Москва
Краснопресненская наб., 12, Центр Международной Торговли, Конгресс-центр, 4 подъезд, зал Урал, 2 этаж

По традиции, Теплица социальных технологий организует целую линейку практико-ориентированных мероприятий. В этом году гостей Форума 19 ноября приглашают на три события: дискуссии «Гражданские приложения для мобильных в 2016-м году» и «Платформы городских улучшений в 2015-2016» и дебаты «Онлайн-петиции: средство изменений или выпуск пара?».

На дискуссии «Гражданские приложения для мобильных в 2016-м году» авторы приложений Насилию.нет, Армия и закон, Посади лес, Яндекс.Разговор. расскажут, с какими сложностями они столкнулись при запуске проектов и их управлении, достигнутых результата и других особенностях работы гражданских приложений. 

В рамках дискуссии «Платформы городских улучшений в 2015-2016гг.»  модераторы городских платформ Красивый Петербург, Красивая Казань, Сообщества «Посад», Кошелев-клуб, Сообщества «Лифт», ЖКХ на Контроль расскажут о накоплении социального капитала с помощью сетей.  По мнению организаторов, платформы городских улучшений являются уникальным инструментом создания социального капитала в городах, создают новые платформы коллективного действия и дают силу низовым сообществам граждан.

Несмотря на то, что Портал Change.org стал одним из наиболее популярных сайтов гражданской тематики, петиции на сайте становятся не только инструментом многих побед, но и вызывают шквал критики. На дебатах «Онлайн-петиции: средство изменений или выпуск пара?» сойдутся противники и защитники онлайн-петиций как метода современного диалога общества, власти и бизнеса.

Модерировать мероприятия будет Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий. 

Внимание! До 15.00 в IV Общероссийском гражданском форуме принимают участие только зарегистрированные до 15 октября 2016 и получившие приглашение от Оргкомитета участники.

С программой всех открытых для посетителей с 15.00 мероприятий можно ознакомиться здесь

Рекомендуем приезжать за 20-30 минут до начала мероприятия, чтобы пройти регистрацию.

Не забудьте, пожалуйста, взять с собой документ удостоверяющий личность!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше