• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, Краснопресненская наб., 12, Центр Международной Торговли, Конгресс-центр, зал Двина

Общественный контроль на ОГФ-2016: обмен опытом и практиками

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2718 дней назад
19 ноября 2016 c 16:20 до 18:50
Москва
Краснопресненская наб., 12, Центр Международной Торговли, Конгресс-центр, зал Двина

Экспертная площадка «Общественный контроль» предлагает принять участие в сессии взаимного консультирования по решению проблем «Сетевая лаборатория общественного контроля».

 По мнению организаторов, в России много активных групп, которые нацелены на организацию общественного контроля, однако обмена как позитивным, так и негативным опытом в должной мере не происходит. Чтобы заполнить этот пробел, участникам предложат работать в трех-четырёх мини группах, сформированных в соответствии с темами вопросов для обсуждения. В результате работы подгрупп будут выделены основные проблемы, с которыми сталкиваются участники Форума, и оптимальные методы их решения.

Модераторы мероприятия:

Василий Рыбаков, член Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области.

Леонид Петрашис, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области.

Кроме того, в рамках Форума в Фойе 1 этажа в 15.40 состоится презентация книги «Большой сборник гражданского контроля. Пермский опыт и технологии».

«Большой сборник» — это почти универсальное учебное пособие для общественных организаций и гражданских активистов, своего рода гражданское «академическое издание». Он содержит описание 29 видов гражданского контроля, около 100 кейсов, 42 технологии с полными пакетами инструментария и  достаточно подробную методологическую часть — всего 700 страниц разнообразного текста: истории, описания технологий, отчёты, аналитика.

Сборник представят председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, председатель Региональной группы гражданского контроля при Общественной палате Пермского края Сергей Ухов и публицист Павел Селуков.

Дополнительная регистрация на презентацию не требуется. Однако для участия Вам необходимо быть зарегистрированным на какие-либо иные события ОГФ или быть участником Форума.

Внимание! До 15.00 в IV Общероссийском гражданском форуме принимают участие только зарегистрированные до 15 октября 2016 и получившие приглашение от Оргкомитета участники.

С программой всех открытых для посетителей с 15.00 мероприятий можно ознакомиться здесь

Рекомендуем приезжать за 20-30 минут до начала мероприятия, чтобы пройти регистрацию.

Не забудьте, пожалуйста, взять с собой документ удостоверяющий личность!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше